Яндекс.Метрика

Россиянам расскажут, какие турецкие товары стали запрещенными

Список, как ожидается, будет обнародован правительством в понедельник 30 ноября.

Какие именно товары из Турции после подписания указа президентом Владимиром Путиным стали запрещенными, россияне узнают уже завтра. В понедельник, 30 ноября, как ожидается, этот перечень обнародует правительство РФ.

По некоторым оценкам, в числе "санкционных" могут оказаться не только продукты питания, но и непродовольственные товары. Список уже готов, но еще не прошел все процедуры согласования.

Что касается списка организаций, которым в качестве исключения будет разрешено привлекать к работе граждан Турции, то он появится не ранее декабря, сообщает "Интерфакс". Федеральные министерства уже начали работу в этом направлении и представили свои предложения на этот счет, сообщила пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. По ее словам, они лягут в основу соответствующего постановления правительства.

Президент Владимир Путин накануне подписал указ о введении санкций в отношении Турции. Согласно ему, в России вводится временный запрет на ввоз отдельных товаров турецкого происхождения за исключением вещей, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза. Правительству также поручено усилить контроль за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории России в целях обеспечения безопасности. Указ запрещает чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Закрыть