Яндекс.Метрика

Самолет с телом командира Су-24 приземлился в Анкаре

Самолет с телом подполковника Олега Пешкова, который был командиром экипажа российского бомбардировщика Су-24, сбитого в Турции, прибыл из города Хатая на юге Турции в Анкару. Об этом сообщает РИА Новости.

Самолет с телом подполковника Олега Пешкова, который был командиром экипажа российского бомбардировщика Су-24, сбитого в Турции,  прибыл из города Хатая на юге Турции в Анкару. Об этом сообщает РИА Новости.

На аэродроме в Анкаре самолет встречали посол России Андрей Карлов и представители посольства. Дата и время доставки тела пилота в Россию пока уточняется, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

Напоминаем, российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в Сирии был сбит турецкими истребителями F-16 при помощи ракеты "воздух-воздух". Самолет упал на севере Сирии в 4 км от границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил ранее, что своим поступком Турция перешла грань допустимого. Президент Владимир Путин накануне подписал указ, вводящий экономические ограничения в отношении государства.

Закрыть