Яндекс.Метрика

Турция не исключила повторения инцидента, аналогичного крушению Су-24

При этом, как заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу, в интересах государства - поддерживать всяческие контакты с Россией, а в катастрофе с самолетом виноват случай.

Опасность очередного инцидента, аналогичного крушению российского бомбардировщика Су-24 на севере Сирии, будет сохраняться до тех пор, пока будут существовать две обособленные коалиции по борьбе с боевиками. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

По его словам, не исключено, что ситуация, аналогичная той, что произошла 24 ноября, повторится. Поэтому всем силам, задействованным в военной операции на Ближнем Востоке, следует консолидировать силы, чтобы избежать подобных инцидентов, сообщает Reuters.

Как сказал Давутоглу, Анкара считает своим приоритетом сохранить все возможные связи с Россией открытыми.

После трагедии 24 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах против Турции. Документ предполагает запрет импорта товаров турецкого производства и использование на территории России турецкой рабочей силы. Правительству предписано составить подробный перечень данных ограничений и исключений из них.

Закрыть