Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В Петербурге прошел второй тур чемпионата по футзалу

На стадионе "Нова-Арена" прошел второй тур Чемпионата СПб по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги. Хотя до окончания соревнований остается еще более 4-х месяцев, в нем уже определились свои лидеры, аутсайдеры и середняки. Впрочем, ситуация может быстро измениться.

На стадионе "Нова-Арена" прошел второй тур Чемпионата СПб по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги. Хотя до окончания соревнований остается еще более 4-х месяцев, в нем уже определились свои лидеры, аутсайдеры и середняки. Впрочем, ситуация может быстро измениться.

В первом матче второго тура встретились "Универсал" и один из сильнейших клубов первенства "Петербург-04".

Буквально с первых секунд поединка футболисты "Петербурга-04" организовали тотальный штурм ворот "Универсала". Моменты возникали один за другим. "Универсал" спасали либо вратарь, либо каркас "рамки".

Через 5 минут после стартового свистка оборона "Универсала" дрогнула - "Петербург-04" забил после розыгрыша штрафного. "Универсал" начал сыпаться, как карточный домик. Команды ушли на перерыв при счете 3:0 в пользу "петербуржцев".

Во втором тайме "Петербург-04" продолжил гнуть свою линию и довел счет до 6:0. Голы выходили на любой вкус: и издалека, и от перекладины, и после великолепно разыгранных комбинаций. Один из лидеров турнира полностью оправдывал свой статус, владея территориальным преимуществом, мячом, симпатией болельщиков – одним словом, всем.

"Универсал" выглядел растаявшим и растерянным. Инструменты его оркестра явно не попадали в такт друг другу.

Впрочем, один гол "Универсалу" отыграть все же удалось. Мяч был забит в результате контратаки.

За семь минут до окончания матча на табло горел счет 6:1. Однако, пропустив, "Петербург-04" пошел вперед с новыми силами, заменил вратаря полевым игроком и забил еще два гола. Финальная сирена возвестила о победе "Петербурга-04" со счетом 8:1.

В интервью "Петербургскому дневнику" главный тренер "петербуржцев" Владимир Нахратов рассказал о задачах его команды на сезон.

"У такого клуба как "Петербург-04" цель всегда только одна: это первое место", - заявил Владимир Нахратов. По его мнению, организация чемпионата, стартовавшего в конце ноября 2015 г., находится на хорошем уровне.

Сыграли очень строго

В другом поединке второго тура чемпионата сошлись "Оконный Петербург" и "Водоканал". Матч завершился победой "окошек" со счетом 3:0. Все три гола забил Константин Линев.

Для "Водоканала" это поражение стало вторым кряду. В первом туре "Водоканал" уступил дебютанту - "Фруктовому Миру" - 5:2.

Несмотря на отрицательный результат, тренерский штаб "Водоканала" призвал болельщиков не отчаиваться. Чемпионат только длинный. Впереди еще много матчей, чтобы наверстать упущенное.

"Сейчас нам необходимо сделать выводы и идти дальше. У нас есть внутренние резервы. Например, у нас много травмированных игроков - вот-вот они залечат все свои болячки и будут готовы выйти на площадку. Во всяком случае, на борьбу за выживание мы не настраивались", - признался один из тренеров "Водоканала".

Антон Максимов, главный тренер "Оконного Петербурга", в свою очередь отметил, что ему тяжело оценивать чужую команду, однако в матче с "Водоканалом" его подопечным пришлось трудно. Даже несмотря на разгромный счет.

"Мы строго отыграли в обороне и не повторили ошибок, которые мы допускали в матчах с этим соперником в прошлом сезоне. Да, после проигрыша "Петербургу-04" в первом туре чемпионата у нас было желание сыграть сегодня первым номером, однако мы решили сделать ставку на железную дисциплину. Думаю, у нас все получилось", - поделился мнением Антон Максимов.

Болельщикам будут рады!

Третий тур состоится в следующее воскресенье, 6 декабря. Его откроет матч между "Водоканалом" и "Универсалом" (начало в 14.30). В 16.00 на площадку выйдут "Рив Гош" и "АСАБ", а в 17.30 сразятся "АЖИО" и "Фруктовый Мир". В 19.00 стартует поединок между "Петербургом-04" и "СтройДомом", а в заключительном матче, который начнется в 20.30, встретятся "Отрадное" и "Оконный Петербург".

Все игры чемпионата проходят на стадионе "Нова-Арена" (Калининский район Санкт-Петербурга, Северный пр., 60). Вход на них традиционно свободный. Организаторы соревнований приглашают посетить третий тур чемпионата всех поклонников футбола.

Матчи Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги транслируются в прямом эфире в Интернете на информационном портале "Питер ТВ" (Piter.tv). Футбольные поединки комментируют известные в городе на Неве журналисты.

Мини-футбол отличается высоким темпом и динамичностью.

В сезоне 2015-2016 гг. чемпионат проводит детско-юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова, легендарного защитника петербургского "Зенита".

Закрыть