Яндекс.Метрика

Жительниц Петербурга поздравляют с Международным днем матери

В эти выходные в Северной столице по случаю Международного дня матери проходят праздничные мероприятия. С поздравительным словом к матерям обратились губернатор Георгий Полтавченко и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров. Глава города пожелал всем мамам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, счастья и любви.

В Петербурге и по всей стране сегодня, 29 ноября, празднуют Международный день матери. Свои поздравления в адрес всех мам направили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, пожелав им крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, счастья и любви.

"Мамы воспитывают в нас лучшие человеческие качества, помогают найти свой путь, поддерживают в трудные минуты. Материнская любовь рождает в нас стремление творить добро и менять жизнь к лучшему. Низкий вам поклон, дорогие петербурженки, за великий материнский подвиг, за тепло ваших сердец и душевную щедрость! Пусть ваша забота, мудрость и терпение приумножат успехи ваших детей", - говорят Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров.  

Этой дате в городе посвятили несколько праздничных мероприятий, одним из которых стал концерт в Театре музыкальной комедии, состоявшийся накануне.

Петербургских мам поздравляли солисты балета Мариинского и Михайловского театров, ансамбль "Юный ленинградец", солист театра музыкальной комедии и лауреат международных конкурсов Антон Авдеев, хореографический ансамбль "Невская акварель", солисты Мариинского театра Алена Гурьева и Динар Джосоев, лауреат международных конкурсов Ксения Корнеева, артисты цирка Константин и Светлана Сударчиковы. Ведущими праздничной программы стали актриса Анна Ковальчук и лауреат международных конкурсов Альберт Жалилов.

Кроме того, по случаю праздника сегодня в Петербурге прошел яркий, необычный флешмоб под названием "МамПарад". В Александровском парке, на площади у театра "Балтийский дом", состоялось большое шествие во главе с огромной детской коляской в крупную ромашку, созданной известным художником Алексеем Сергиенко. Также участники флешмоба выстроились в слово "мама".

"МамПарад" транслируют на большом экране, все желающие могли поздравить своих мам, а в завершение мероприятия в небо были запущены яркие шары. 

Закрыть