Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев заявил о возможном расширении санкций в отношении Турции

"Те меры, которые в настоящий момент войдут в проект постановления, это только первый шаг", - заявил глава кабмина он на совещании с вице-премьерами.

Россия в случае необходимости может расширить санкции против Турции, заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев во время совещания с вице-премьерами.

По его словам, список ограничений на поставки товаров и другие меры, над которыми думает правительство в рамках недавнего указа президента, - это всего лишь первый шаг.

"Мы посмотрим, как будут развиваться события. У нас есть возможность в рамках полномочий, которые установлены указом, расширить перечень товаров, на которые будет распространяться соответствующий запрет на ввоз в Российскую Федерацию, расширить контингенты лиц, которые попадают под запрет для въезда в Российскую Федерацию, и применить другие меры, направленные на ограничение и сворачивание сотрудничества с Турецкой Республикой", - цитирует Медведева "Интерфакс".

Ухудшение российско-турецких отношений произошло на фоне трагедии, связанной с крушением российского бомбардировщика Су-24 на севере Сирии. Самолет был сбит ракетой "воздух-воздух", выпущенной турецким истребителем F-16. Президент России Владимир Путин назвал такой шаг "ударом в спину". С сегодняшнего дня все самолеты ВКС РФ, вылетающие на боевые задания в САР, оснащаются аналогичными самонаводящимися ракетами, способными поражать цели на расстоянии до 60 км.

Закрыть