Яндекс.Метрика

СК РФ возбудил дело о крушении вертолета АS-350 в ХМАО

Уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц" возбуждено по факту крушения вертолета АS-350 в Ханты-Мансийском автономном округе.

Уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц" возбуждено по факту крушения вертолета АS-350 в Ханты-Мансийском автономном округе.

Дело заведено следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. Напомним, вертолет АS-350 рухнул накануне около 13 часов 11 минут по местному времени вблизи реки Ахлым в 8 километрах от сельского поселения Кедровый.

Машина принадлежала ООО «Авиакомпания «СКОЛ» и выполняла облет месторождений. В результате происшествия погибли все находившиеся на борту люди: два члена экипажа и два пассажира. Сам вертолет был разрушен.

"В настоящее время следователи проводят необходимые мероприятия по изъятию в авиакомпании  документов на воздушное судно, а также в отношении членов экипажа. Вместе с тем изымаются образцы топлива, которым заправлялся вертолет перед вылетом", - сообщили в СК РФ.

Среди версий, которые рассматривает следствие, - техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и погодные условия. 

"Между тем  ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной", - подчеркнули в ведомстве. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть