Яндекс.Метрика

Турция готова предоставить России данные о сбитом Су-24

Анкара готова с диалогу с Москвой и может предоставить информацию об инциденте с самолетом Су-24. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Анкара готова с диалогу с Москвой и может предоставить информацию об инциденте с самолетом Су-24. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Ситуацию с российским самолетом он назвал непреднамеренной.

"Если российская сторона хочет говорить и предотвратить любые непреднамеренные события, подобные этому, мы готовы говорить. Если они хотят, чтобы мы предоставили им информацию, мы можем предоставить любую информацию о технических подробностях этого инцидента. Если они хотят улучшить отношения и нормализовать отношения во всех смыслах, мы готовы говорить", — заявил Ахмет Давутоглу после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Напомним,самолет Су-24  ВКС РФ был сбит в Сирии 24 ноября ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией. Самолет упал в Сирии. Пилот Олег Пешков погиб. Штурмана Константина Мурахтина удалось спасти. 

Закрыть