Яндекс.Метрика

Улицу Репина будут реконструировать заново

Вышло так, что после ремонта самая узкая улица Петербурга стала еще уже. Кроме того, после ремонта систем водоотведения в парадные некоторых домов стала поступать вода.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил заново провести ремонт улицы Репина на Васильевском острове после того, как от местных жителей стали поступать многочисленные жалобы. Соответствующее решение было озвучено в рамках сегодняшнего заседания в Смольном.

Реконструкция самой узкой улицы в городе вылилась в то, что она стала еще уже. К тому же нарушения при организации систем водоотведения и уличной канализации привели к тому, что парадные некоторых домов стало заливать водой. 

Срок окончания работ в рамках первого этапа реконструкции улицы Репина заканчивается сегодня. По всей видимости, в связи с новыми указаниями он будет продлен. На какой именно срок - пока не известно. При этом, согласно поручению вице-губенатора, продолжение работ будет возможно только после согласования проектной документации с комитетами по архитектуре и по охране и сохранению памятников.

Неделю назад на улице Репина было проведено выездное совещание. Игорь Албин и представители профильных комитетов проверили, как идет ход реконструкции улицы и процесс укладки брусчатки, которая должна сохраниться в первозданном виде. Еще 23 ноября на объекте был выявлен ряд нарушений, которые требовалось устранить до сегодняшнего дня.

Закрыть