Яндекс.Метрика

Жесткая посадка Ми-2 стала причиной возбуждения дела на Камчатке

Уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека" возбуждено в Камчатском крае по факту жесткой посадки вертолета Ми-2.

Уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека" возбуждено в Камчатском крае по факту жесткой посадки вертолета Ми-2.

Оно заведено следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ. Напомним, сегодня в 9 часов 45 минут по местному времени в городе Елизово на площадке у физкультурно-оздоровительного комплекса "Радужный" совершил жесткую посадку вертолет Ми-2.

Машина с бортовым номером RA - 23786 эксплуатировалась ООО "Пурга". На борту находилось три человека: один член экипажа и два пассажира.

Все они были доставлены в Елизовскую районную больницу. Один из пострадавших скончался уже в медицинском учреждении.

"По предварительным данным вертолет совершал туристический вылет по маршруту аэродром ООО "Пурга" – туристическая база "Дзенжур" – туристическая база "Стол"", - сообщили в  Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ

Следователи продолжают осмотр места происшествия. Уже установлено, что у вертолета деформирован фюзелюж, разрушена кабина пилотов, повреждены лопасти хвостового и несущего винтов.

Причины жесткой посадки устанавливаются.

Закрыть