Яндекс.Метрика

Германия не будет делиться с Россией данными о полетах своих ВВС в Сирии

Единственное, на что готовы пойти в Минобороны страны, - это заранее договариваться, кто и где будет летать, чтобы избегать столкновений.

В случае ввода германских войск в Сирию для борьбы с боевиками государство не намерено предоставлять России данные о передвижениях своих военно-воздушных сил. Об этом заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

По ее словам, сведения подобного характера будут находиться в распоряжении только тех стран, которые входят в коалицию по борьбе с "Исламским государством", возглавляемую США (организация ИГ запрещена на территории РФ).

"Я хочу еще раз уточнить: картинки и данные о том, куда мы летаем, находятся исключительно в распоряжении участников нашей коалиции, о которой я говорила. Они не будут предоставлены России. Будет только обговариваться, кто где летает, чтобы избежать столкновений", — приводит слова министра РИА Новости.

Будут ли использованы войска Германии в военнойоперации в Сирии, еще предстоит решить парламенту страны. Сегодня кабинет министров Германии одобрил использование вооруженных сил для борьбы с ИГ на Ближнем Востоке.

Закрыть