Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Игорь Албин предложил отдавать третью часть госзаказов малому бизнесу

На встрече с представителями бизнеса в строительной и дорожно-строительной отраслях вице-губернатор предложил вдвое увеличить долю малого бизнеса в государственном заказе. Сейчас она составляет 15%.

Сегодня состоялась встреча вице-губернатора Игоря Албина с с представителями бизнеса в строительной и дорожно-строительной отраслях.

В ходе обсуждения вице-губернатор предложил вдвое увеличить долю малого бизнеса в государственном заказе, которая на данный момент составляет 15%. 

На совещании также прозвучало, что нынешний процент спущен сверху, и на региональном уровне его можно увеличить, чтобы помочь небольшим компаниям.

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин отметил, что в 2014 году в дорожной отрасли малый бизнес выполнил заказов на общую сумму 1,5 млрд рублей, а в 2015 году - уже на 5 млрд рублей. 

"При заключении госконтрактов мы вменяем в обязанность крупным компаниям отдавать 15% субъектам малого предпринимательства", - сообщил Сергей Харлашкин.

Он также отметил, что на 2016 год программа ремонта дорог сформирована, конкурсы на проведение работ будут объявлены уже в декабре. По словам Сергея Харлашкина, новая программа меньше той, что была в 2015 году, но не исключено, что во время майских поправок в бюджет Санкт-Петербурга сумма на проведение дорожных работ будет увеличена.

Закрыть