Яндекс.Метрика

Ростовские пограничники поймали украинских контрабандистов оружия

Границу преступники пересекали на вполне законных основаниях. Однако в России их ждал тайник, в котором было спрятано несколько единиц огнестрела.

Сотрудникам пограничного управления ФСБ по Ростовской области удалось выявить злоумышленников, занимавшихся контрабандой огнестрельного оружия.

Как сообщила пресс-служба ведомства, недалеко от города Донецк Ростовской области силовики нашли тайник, в котором были спрятаны два автомата Калашникова, снайперская винтовка, а также более 600 патронов и гранат.

Позже у места находки появился автомобиль Opel с украинскими номерами. На просьбу остановить машину для досмотра находившиеся в машине люди ответили отказом. Лишь после нескольких предупредительных выстрелов автомобиль остановили. Внутри находились двое мужчин.

Оказалось, что границу они пересекли легально. Но позже они вернулись в пограничную зону, чтобы забрать то, что было в тайнике. 

По факту инцидента проводится проверка, возбуждено уголовное дело. Виновникам грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Закрыть