Яндекс.Метрика

Торговавшие оружием экс-полицейские предстанут перед судом в Петербурге

Два бывших полицейских пойдут под суд в Петербурге по обвинению в незаконной торговле оружием. Сейчас расследование уголовного дела в отношении бывшего водителя автохозяйства ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Андрея Неботеева и бывшего механика-водителя ОМОНа Сергея Гусева уже завершено.

Два бывших полицейских пойдут под суд в Петербурге по обвинению в незаконной торговле оружием. Сейчас расследование уголовного дела в отношении бывшего водителя автохозяйства ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Андрея Неботеева и бывшего механика-водителя ОМОНа Сергея Гусева уже завершено. 

"Следствием установлено, что 6 марта 2015 года в одном из домов по проспекту Юрия Гагарина обвиняемые за 42 тыс. 900 рублей незаконно сбыли местному жителю, участвующему в оперативно-розыскных мероприятиях, револьвер системы "Наган" и 14 патронов к нему", - сообщили в ГСУ СК РФ по городу.

Позже во время обыска у Неботеева нашли карабин «Маузер», пистолет «ТТ», револьвер системы «Наган» и боеприпасы к ним. В прокуратуре Петербурга добавили, что, по версии следствия, с 2010 года злоумышленники покупали, в том числе у «черных копателей»,  оружие времен войны, хранили его по местам жительства и на работе для последующей продажи.

Сейчас уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть