Яндекс.Метрика

Во Вьетнаме в ДТП с автобусом пострадали семь российских туристов

Автобус компании "Пегас туристик" вез россиян в аэропорт Камрань. В результате аварии он опрокинулся на бок. По предварительным данным, водитель уснул за рулем.

Во Вьетнаме прошлой ночью разбился автобус с российскими туристами, которых везли в аэропорт Камрань в городе Нячанге. Автобус принадлежал туристической компании "Пегас туристик".

По имеющимся данным, ДТП случилось около 1:45. В результате аварии транспортное средство опрокинулось на бок. Предварительная причина аварии в том, что водитель автобуса уснул за рулем.

К этому моменту МИД России заявил о семерых пострадавших в результате инцидента. 

"Жертв среди пассажиров автобуса нет. Пострадавшим в ДТП была оказана необходимая медицинская помощь вызванными на место происшествия врачами скорой помощи. Большинство туристов смогли вылететь из Вьетнама в запланированное время. Семь человек остались в городе Нячанг для прохождения необходимого для перелета медицинского обследования. Все они размещены в гостиницах принимающей туристической компанией. Генконсульство России в Хошимине держит на контроле вопрос их последующей отправки в Россию", — сказано в сообщении ведомства.

Закрыть