Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко призвал бороться с терроризмом общими усилиями

Сегодня в Смольном обсудили меры безопасности, которые необходимо будет принять на время предстоящих праздников, а также подвели итоги 2015 года. Заседание Комиссии при правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло под председательством губернатора Георгия Полтавченко.

Сегодня в Смольном обсудили меры безопасности, которые необходимо будет принять на время предстоящих праздников, а также подвели итоги 2015 года. 

Заседание Комиссии при правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло под председательством губернатора Георгия Полтавченко.

Как отметил губернатор, сегодня в мире уровень угроз, в том числе и террористических, остается высоким. 

«Мы все видим, насколько сложная макроэкономическая и политическая обстановка складывается в мире. Остается высоким уровень различных угроз, в том числе террористических. С этим злом можно бороться только общими усилиями»¸– сказал Георгий Полтавченко. Губернатор сообщил, что оперативный штаб правительства по ликвидации последствий теракта с российским авиалайнером в Египте 31 октября продолжает свою работу.

На заседании отметили, Петербург должен предпринять необходимые меры, чтобы предотвратить в городе теракты и ЧС. Это особенно важно при проведении массовых мероприятий. 

Впрочем, усилить меры безопасности необходимо не только против террористов. На заседании обсудили и ситуацию, которая может сложиться в городе этой зимой.

Каждый год петербургские спасатели приходят на помощь людям, терпящим бедствие на льду. Так, минувшей зимой спасти удалось 276 человек. В свою очередь Георгий Полтавченко отметил, что выход на лед водоемов будет запрещен с 15 декабря. 

По его словам, особое внимание безопасности нужно будет уделить во время новогодних праздников. 

«Вопросы безопасности, обеспечения бесперебойной работы объектов городской инфраструктуры для правительства города, федеральных и региональных органов власти были и остаются важнейшими приоритетами. Из практики следует¸ что именно превентивные меры приносят положительные результаты. Мы постарались с вами не допустить в Санкт-Петербурге за последнее время каких-либо масштабных чрезвычайных ситуаций и происшествий. И эту важную работу нужно продолжать в обязательном порядке», – сказал Георгий Полтавченко.

В ходе заседания лучшие работники были награждены Грамотами Губернатора Санкт-Петербурга и руководства ГУ МЧС.

Закрыть