Яндекс.Метрика

Марк Цукерберг отдаст 99 процентов своих акций на благотворительность

Рождение дочери подтолкнуло основателя компании "Фейсбук" Марка Цукерберга на беспрецедентный шаг - он объявил о решении пожертвовать 99 процентов своих акций на благотворительность.

Рождение дочери подтолкнуло основателя компании "Фейсбук" Марка Цукерберга на беспрецедентный шаг - он объявил о решенеии пожертвовать 99 процентов своих акций на благотворительность.

Об этом говорится в открытом письме, которое Марк Цукерберг и Присцилла Чан написали своей новорожденной дочери по имени Макс. 

«Мы отдадим 99% наших акций "Фейсбук" в течение наших жизней, чтобы присоединиться ко многим другим в улучшении этого мира для следующего поколения», — написал Марк Цукерберг.

В послании дочери он с женой подчеркнули, что хотят сделать лучше мир, в котором будет жить их ребенок. Поэтому они готовы жертвовать акции на борьбу с болезнями и неравенством людей.

Отметим, стоимость акций Марка Цукерберга и Присциллы Чан  оценивается в $ 45 млрд. Как писал "ПД", основатель "фейсбука" сообщил о том, что стал отцом, через свою соцсеть. там же постом о рождении дочери отметилась и Присцилла Чан.

Закрыть