Яндекс.Метрика

Первый пункт обогрева для бездомных открылся в Петербурге

Спасти бездомных жителей Петербурга от зимних холодов поможет первый в этом сезоне пункт обогрева, который открылся в Нейшлотском переулке у дома №23.

Спасти бездомных жителей Петербурга от зимних холодов поможет первый в этом сезоне пункт обогрева, который открылся в Нейшлотском переулке у дома №23.

Пункт появился  благодаря совместной работе благотворительной организации "Ночлежка" и администрации Калининского района. Отапливаемая палатка рассчитана на 50 человек.

Пришедшие сюда бездомные получат теплый ночлег и социально-правовую помощь. "Этой зимой пункт обогрева появится в Калининском районе уже в четвертый раз и будет работать до 1 апреля 2016 года. В пункте нуждающимся кроме волонтеров будут оказывать помощь сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района", - сообщила начальник отдела социальной защиты населения администрации Калининского района Анна Куваева.

Отметим, с 1 декабря 2014 года по 31 марта 2015 года в трех пунктах обогрева бездомные переночевали 5 тыс. 107 раз. Этой зимой "Ночлежка" планирует открыть еще два пункта обогрева в Василеостровском и Фрунзенском районах. Об этом сообщил координатор проекта "Пункты обогрева" благотворительной организации "Ночлежка" Андрей Чапаев.

Только по официальным данным, за 2014 год в Петербурге умерло 1194  человека без определенного места жительства. По опыту прошлых лет известно, что примерно половина из этих людей  погибает из-за холодов, сотни становятся инвалидами в результате ампутаций после обморожений.

Закрыть