Яндекс.Метрика

Сотрудник антикоррупционного отдела УФСИН Ленобласти осужден за мошенничество

Сегодня в Василеостровском районном суде Петербурга был вынесен приговор по уголовному делу в отношении Юрия Бурцева, бывшего начальника отдела противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Сегодня в Василеостровском районном суде Петербурга был вынесен приговор по уголовному делу в отношении Юрия Бурцева, бывшего начальника отдела противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Он был признан виновным в покушении на мошенничество. Как было установлено следствием, Бурцев летом узнал о неких неправомерных действиях начальника районного отдела судебных приставов. Информация не подтвердилась, однако злоумышленник потребовал у должностного лица 500 тысяч рублей взятки за непривлечение его к уголовной ответственности.

После перечисления денег на банковский счет, Бурцев был задержан 20 августа 2015 года сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Бурцева приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев и штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Закрыть