Яндекс.Метрика

Спецназу "Гром" в Петербурге передадут икону Георгия Победоносца

Освящение иконы святого великомученика Георгия Победоносца состоится сегодня в соборе Святой Живоначальной Троицы Лейб-гвардии Измайловского полка в Петербурге.

Освящение иконы святого великомученика Георгия Победоносца состоится сегодня в соборе Святой Живоначальной Троицы Лейб-гвардии Измайловского полка в Петербурге.

В этот же день икону передадут спецподразделению «Гром» ФСКН России. Икона святого великомученика Георгия Победоносца была изъята спецотрядом ФСБ, в числе прочих икон, предназначавшихся к нелегальному вывозу за границу и передана в Синодальный отдел Московской Патриархии.

Икона была написана, предположительно в 1850 года. После реставрации образ находится в соборе Святой Живоначальной Троицы Лейб-гвардии Измайловского полка в Санкт-Петербурге.

Этот собор является духовным центром ФСКН  Санкт-Петербурга Торжественное освящение иконы и передача ее спецподразделению «Гром» для хранения в подразделении наравне с другими воинскими святынями проходит в рамках программы взаимодействия между Церковью и Госнаркоконтролем.

Закрыть