Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Участники федеральных молодежных образовательных форумов встретились с Георгием Полтавченко

Георгий Полтавченко встретился в Смольном с участниками федеральных молодежных образовательных форумов. В этом году жизнь активной молодежи была действительно насыщенной: в рамках российской форумной кампании прошли 4 федеральных образовательных молодежных форума: это Всероссийской молодёжный форум "Территория смыслов на Клязьме", Всероссийской молодёжный образовательный форум "Таврида", Международный молодёжный форум "Балтийский Артек", Всероссийской молодежный образовательный форум о. Итуруп.

Георгий Полтавченко встретился в Смольном с участниками федеральных молодежных образовательных форумов. В этом году жизнь активной молодежи была действительно насыщенной: в рамках российской форумной кампании прошли 4 федеральных образовательных молодежных форума: это Всероссийской молодёжный форум "Территория смыслов на Клязьме", Всероссийской молодёжный образовательный форум "Таврида", Международный молодёжный форум "Балтийский Артек", Всероссийской молодежный образовательный форум о. Итуруп.

В Смольный пригласили 50 участников форумов, 20 из которых - обладатели грантов на развитие своих проектов.

"Мы стараемся поддерживать молодёжь: 1,5 тысячи студентов и аспирантов поощряем через стипендию правительства Санкт-Петербурга. А со следующего года мы планируем учредить городской конкурс молодежных проектов, в ходе которого молодым активистам можно будет получить денежные гранты на реализацию. Ваши проекты и вы сами нам очень нужны, потому что мы понимаем, что пройдёт ещё совсем немного времени, и вы будете руководить городом, руководить предприятиями. И от ваших дел будет зависеть жизнь и благополучие петербуржцев", - сказал Георгий Полтавченко. 

По итогам всей форумной компании Санкт-Петербург направил более 300 участников и вошёл в 5 регионов-лидеров по числу участников.

На 4 федеральных форумах среди участников разыгрывали гранты на развитие проектов, участники из нашего города получили 23 гранта на общую сумму 3,5 млн рублей. 

Участники встречи подчеркнули, что такие форумы позволяют познакомиться с экспертами своей отрасли, найти новые идеи. Ребята рассказали губернатору Санкт-Петербурга про свои музыкальные, социо-культурные проекты, исторические проекты: например, панорамы "Битва за Берлин". 

Ребята в этом году планируют ещё реализовать несколько панорамных проектов и попросили помочь с площадкой для экспозиции. "В том, что мы поговорим с руководителями площадок, я могу вас заверить", - сказал Георгий Полтавченко. 

Губернатор Санкт-Петербурга напомнил про создание в Таврическом саду открытой студии, и там будут созданы условия для проведения концертов, чтобы талантливые петербуржцы смогли показать свое творчество. 

Также молодые активисты обсудили с губернатором Санкт-Петербурга вопросы получения городских грантов, трудоустройства выпускников, организации церемонии вручения премии для социально-ответственного бизнеса. 

По большинству вопросов Георгий Полтавченко советовал молодым активистам проконсультироваться с более опытными коллегами из комитета по культуре, комитета по молодёжной, социальной политике, и после такого профессионального аудита оценить наиболее эффективные и продуктивные.

"С вами всегда интересно общаться, вы заряжены и у вас много идеи и горящие глаза - это самое главное", -резюмировал Георгий Полтавченко.

Закрыть