Яндекс.Метрика

Дрессировщик Хамада Кута сбежал из петербургской больницы, скрываясь от ФМС

Попавший в центр разбирательств из-за просроченной визы всемирно известный египетский дрессировщик Хамада Кута исчез из больницы, куда попал после общения с полицейскими.

Попавший в Петербурге в центр разбирательств из-за просроченной визы всемирно известный египетский дрессировщик Хамада Кута исчез из больницы, куда попал после общения с полицейскими.

Дрессировщик был задержан вечером 1 декабря в цирке "Автово". В отделении полиции Хамада Кута пожаловался на боли в животе и был госпитализирован. Врачи решили оставить его под наблюдением на несколько дней.

После выписки из больницы дрессировщика ждал суд, который должен был принять решение - выдворять ли дрессировщика из страны или ограничиться денежным штрафом.

Но Хамада Кута из больницы исчез. "На данный момент его местоположение неизвестно, мы сделали все возможное, чтобы обеспечить явку в подразделение, связывались с цирком в Автово, Росгосцирком, объясняли, что на законных основаниях, минуя суд, он не сможет покинуть территорию России", - сообщили в УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. До сих пор Хамада Кута в подразделение в Кировском районе не явился, отметили в ведомстве. 

Как писал "ПД", ранее в отношении Хамады Куты был составлен протокол об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил пребывания в России). 

Хамада Кута выступал в цирке в Автово с представлением "Принц Египта". В группе цирка "ВКонтакте" сообщили, что вся официальная информация относительно отмены выступления египетского дрессировщика и возврата купленных билетов появится чуть позже и будет опубликована на сайте цирка и в его группах в соцсетях.

В шоу Хамады Куты задействованы семь нубийских львов и два бенгальских тигра. С ними дрессировщик показывает такие номера как "Солнце", кормление в близком контакте, "заглядывание" в пасть льва.

Династии Кута 168 лет, она занимается разведением занесенных в Красную книгу нубийских львов.

Закрыть