Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш: эмоции от чемпионата России негативные

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш не сумел объяснить, почему его команда так бледно выступает в Чемпионате России и при этом блистает в Лиге Чемпионов УЕФА.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш не сумел объяснить, почему его команда так бледно выступает в Чемпионате России и при этом блистает в Лиге Чемпионов УЕФА.

Напомним, накануне сине-бело-голубые провели на стадионе "Петровский" последний домашний матч сезона и сыграли вничью с "Уфой" - 1:1.

"У нас было очень много ударов по воротам в первом тайме, и мы много владели мячом во втором... Игроки сделали для победы все, что смогли, но в итоге мы набрали только одно очко", - резюмировал Андре Виллаш-Боаш.

На вопрос о психологическом состоянии игроков "Зенита" их португальский наставник ответил, что ситуация сегодня складывается странная. 

"Эмоции от чемпионата России негативные, на этом сказываются результаты, и наши позиции, и отрыв, и то, что мы являемся чемпионами. В Лиге чемпионов все наоборот — мы на пороге исторического рекорда, можем повторить достижение «Спартака» по количеству побед. Это сложно объяснить, но с этим надо жить", - заявил Андре Виллаш-Боаш.

По его словам, такие показатели отчасти связаны с тем, что сезон начался довольно давно, и игроки уже немного устали. "У нас не самая большая команда, и при травмах и дисквалификациях это сказывается. Конечно, больше в чемпионате России, потому что в Лиге чемпионов таких проблем нет", - уточнил Андре Виллаш-Боаш.

Он признал, что семь очков, которые отделяют "Зенит" от лидера турнирной таблицы - ЦСКА, — небольшой отрыв, но еще одна возможность его сократить уже потеряна.

Закрыть