Яндекс.Метрика

Мэр Гента не отказывается от своих слов об агрессивности болельщиков "Зенита"

"И если бы сказал обратное, то соврал бы", - заявил глава бельгийского города.

Мэр бельгийского города Гента, родины одноименной футбольной команды, с которой "Зениту" в ближайшем будущем предстоит встреча в рамках матча Лиги Чемпионов, еще раз подтвердил свое негативное отношение к фанатам петербургского клуба.

Как подчеркнул глава города Даниэль Термон, власти действительно не в восторге от того, что придется пустить россиян на игру.

"Это полная правда, я не отказываюсь от своих слов, потому что у них такая репутация. И если бы сказал обратное, то соврал бы. Служба безопасности изучила поведение болельщиков „Зенита“ в гостевых играх и написала отчёт, в котором было указано, что они ведут себя агрессивно. Мы решили не пускать их на стадион. Поймите, я ещё ни разу в жизни не принимал подобного решения, потому что у нас дружелюбный город, который открыт для всех", - сказал Термон.

Также он добавил, что фраза о "пьянстве" болельщиков "Зенита" с его стороны не была напрасной.

"Поднялась большая шумиха после моих интервью, на нас обратили внимание и привлекли для безопасности дополнительные силы, как с нашей стороны, так и из Петербурга. Это и было моей целью. И теперь я рад сказать болельщикам „Зенита“: „Добро пожаловать в город. Мы ждём вас с распростёртыми объятиями. Вам очень понравится Гент“», — приводит слова Термона телеканал „Матч ТВ“.

30 ноября стало известно, что полиция и городские власти Гента согласились на то, чтобы допустить фанатов петербургского "Зенита" на игру с "Гентом".

Закрыть