Яндекс.Метрика

Пострадавших при взрыве в ЯНАО к утру доставят в больницу Салехарда

К этому моменту за пострадавшими выслали вертолеты с медиками. Если погода позволит, то запланированное удастся осуществить к утру.

Власти ЯНАО заявили о возможности доставки всех пострадавших при взрыве на Малыгинском месторождении в клиническую больницу Салехарда к утру. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора автономного округа Надежда Носкова.

"Вертолеты к пострадавшим вылетели. Выдвинулись из Сабетты медицинские силы. Все необходимое есть. По планам, дай бог, погода позволит, пострадавшие будут доставлены в город Салехард. Надеемся, что к утру они будут здесь", — сказала Носкова.

ЧП находится на контроле у главы региона, добавила пресс-секретарь. По словам Носковой, пострадавшим по возможности будет оказана необходимая помощь. "Я полагаю, что помощь будет оказана предприятием, в первую очередь. Но если что-то потребуется от региона, Дмитрий Николаевич (Кобылкин — губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа) всегда поддерживает людей", — приводит слова Носковой РИА Новости. 

По предварительным данным, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Сообщение о взрыве поступило сегодня в 17:12. В результате три человека погибли и двое пострадали. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, взрыв случился "при подготовке зарядов для производства сейсмических работ". СК и прокуратура проводят по факту инцидента доследственную проверку.

Закрыть