Яндекс.Метрика

Расстрел полицейских может быть связан с перевозкой зарплаты на стройку ЦДС

Сегодняшний расстрел полицейских в Петербурге может быть связан с перевозкой зарплаты на стройку ЦДС - ЖК "Новое Мурино". По данным 47news, подвергшиеся нападению полицейские должны были доставить деньги на строительный объект "Новое Мурино" компании ЦДС, который находится буквально в ста метрах от места нападения.

Сегодняшний расстрел полицейских в Петербурге может быть связан с перевозкой зарплаты на стройку ЦДС - ЖК "Новое Мурино". По данным 47news, подвергшиеся нападению полицейские должны были доставить деньги на строительный объект "Новое Мурино" компании ЦДС, который находится буквально в ста метрах от места нападения. Также здесь проходит граница между Красногвардейским районом Петербурга и Всеволожским районом Ленинградской области. Стало известно, что именно сегодня ряд подрядчиков компании ЦДС должны были выплатить сотрудникам зарплату.

По приблизительным оценкам, сумма похищенного может составлять около 10 млн руб., сообщает 47news.

Между тем в самой компании ЦДС комментарии "ПД" пока не дают.

Напомним, по предварительным данным, сегодня утром на Муринской дороге неизвестные на автомобиле Hyundai расстреляли из огнестрельного оружия служебный автомобиль сотрудников МВД на транспорте.

Злоумышленники с места преступления скрылись. Машина МВД в результате нападения загорелась. Один полицейский скончался на месте, второй в тяжелом состоянии госпитализирован.

Сейчас на месте происшествия работают опытные следователи и криминалисты Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Для оказания практической помощи в Санкт-Петербург направлены сотрудники Центрального аппарата МВД России. Работа по раскрытию преступления взята на контроль руководством МВД России.

Закрыть