Яндекс.Метрика

СКА сыграет с "Трактором" в домашнем матче

В активе петербургской команды победная серия из четырех игр, однако во время прошлой встречи команд сильнее оказался именно "Трактор".

Петербургский СКА проведет сегодня домашнюю игру с челябинским "Трактором". На этот момент в активе армейцев четыре победы подряд, однако прошлая встреча с челябинцами в октябре закончилась для СКА поражением. 

Что интересно, после той победы больше челябинцы в текущем чемпионате не выигрывают чаще двух встреч подряд. Каждое новое поражение все сильнее уменьшает шансы "Трактора" на лидерство в Восточной конференции КХЛ. К этому моменту команды из Челябинска лишь 44 очка после 37 встреч, и отставание от идущего восьмым "Нефтехимика" составляет уже 11 баллов. В Петербург "Трактор" также приехал после домашнего поражения от "Салавата Юлаева" со счетом 1:3. 

Что касается СКА, то четыре победы принесли команде 58 очков после 36 встреч и седьмое место на Западе. При этом все конкуренты армейцев очень неудачно играют в последние дни, и по потерянным очкам красно-синие опережают ХК "Сочи" и даже московское "Динамо", которое проиграло четыре из пяти матчей. Уступает и "Йокерит", а армейцы в свою очередь все ближе подбираются к лидерству в своем дивизионе.

Продолжается результативная серия Ильи Ковальчука, составляющая уже шесть матчей. Сейчас у капитана СКА 25 очков, но он по-прежнему не может догнать лидирующую тройку Шипачев-Бурдасов-Дадонов. Больше всех очков в споре бомбардиров СКА пока у Шипачева – 30, а Бурдасов с 13 голами возглавляет гонку армейских снайперов.

Матч СКА – "Трактор" состоится в Ледовом дворце и начнется в 19:30. Прямую трансляцию покажут на телеканалах Life78 и КХЛ ТВ. Репортаж с матча будет вести и "Радио Зенит". Приобрести онлайн-трансляцию можно на сайте СКА. В клубном твиттере и в матч-центре на сайте СКА пройдет текстовая трансляция.

Закрыть