Яндекс.Метрика

В Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли шлюзы дамбы

Оперативное решение по задействованию комплекса защитных сооружений в связи с опасностью паводка принято сегодня вечером. Шлюзы откроют, когда ситуация нормализуется.

Шлюзы петербургского комплекса защитных сооружений от наводнений закрыли. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

По информации ведомства, сегодня в региональный Центр управления в кризисных ситуациях поступил прогноз от синоптиков Северо-Западного УГМС о том, что уровень воды в устье Невы может подняться на уровень от 180 до 210 см.

Совместно с Дирекцией Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений спасатели приняли оперативное решение о закрытии шлюзов дамбы в период с 20:00 сегодняшнего дня вплоть до нормализации обстановки.

В 20:10 начато маневрирование створок, а 21:10 работы по маневрированию и затоплению створок окончены, прокомментировали в ведомстве. На момент начала работ уровень воды по посту "Горный институт" состовлял +59-60 см.

Напомним, что выход маломерных судов в акваторию Финского залива с 27 ноября запрещен. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в службу спасения по телефону 01 (для владельцев мобильных телефонов - 112, 010 или 001). В ГУ МЧС  по Петербургу круглосуточно работает телефон горячей линии: 8 (812) 299-99-99.

Закрыть