Яндекс.Метрика

За моряками севшего на мель "Амура-36" вылетел вертолет

Вертолет Ми-8 МЧС РФ снимет экипаж с севшего на мель в Приморье сухогруза "Амур-36". Спасатели уже вылетели из Южно-Сахалинска для эвакуации.

Вертолет Ми-8 МЧС РФ снимет экипаж с севшего на мель в Приморье сухогруза  "Амур-36". Спасатели уже вылетели из Южно-Сахалинска для эвакуации.

Как писал "ПД", накануне в 13 часов 45 минут по московскому времени в акватории бухты Золотая Тернейского района во время шторма на мель выбросило стоявшее на якоре судно "Амур - 36".

На его борту находится 14 членов экипажа, все они являются гражданами РФ,. Никто из моряков не пострадал, топливо не разлилось, но у самого судна есть повреждения корпуса в нескольких отсеках. 

На борту есть запас продуктов, работает дизель-генератор. Как сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС, вылетевший за моряками вертолет принадлежит Сахалинскому авиазвену Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. 

Сейчас рядом с аварийным судном находятся морской буксир и рыболовецкий сейнер «Аквариум». На берегу дежурит пожарный автомобиль. Из Невельска Сахалинской области вышел спасательный буксир «Рубин», но эвакуировать экипаж на морские суда пока невозможно из-за штормовой погоды и волнения моря.

Закрыть