Яндекс.Метрика

Samsung призналась в копировании iPhone

Южнокорейская компания Samsung согласилась выплатить Apple $548 млн в рамках в судебных разбирательствах по поводу копирования дизайна iPhone.

Южнокорейская компания Samsung согласилась выплатить Apple $548 млн в рамках в судебных разбирательствах по поводу копирования дизайна iPhone. Об этом сообщает The Verge.

Согласно судебным документам Samsung готова перечислить Apple эту сумму до 14 декабря, если реквизиты будут предоставлены в ближайшие выходные. В южнокорейской компании отметили, что оставляют за собой право подавать встречные иски и в случае выигрыша требовать от Apple компенсации.

Патентная война между Samsung и Apple началась в 2011 году. Изначально компания Стива Джобса требовала компенсации в размере $2,5 млрд, затем рамер штрафа был снижен до $1 млрд. А в 2015 Samsung добилась снижения этой суммы до $548 млн.

Среди технологических решений, в копировании которых обвиняют южнокорейскую компанию, значится возможность увеличения изображения двойным нажатием на экран и различные мультитач-жесты.


Закрыть