Яндекс.Метрика

Петр Павленский не согласился на обследование психиатром

Помещенного под стражу акциониста не предупредили о визите врача, поэтому общаться с медицинским специалистом он отказался.

Художник Петр Павленский, обвиняемый в вандализме, отказался встречаться с врачом-психиатром в СИЗО, куда его поместили по требованию представителей следствия. Об этом сообщила защитница Павленского Ольга Чавдар.

Психолого-психиатрическая экспертиза была назначена в рамках дела, чтобы установить степень вменяемости акциониста. "Сегодня в СИЗО к Павленскому пришел психиатр на собеседование, однако так как моего подзащитного не предупредили, что у него назначена встреча с врачом, общаться с психиатром он отказался", — сказала адвокат.

При этом Чавдар затруднилась сказать, сможет ли врач на основании отказа сделать какие-то выводы о ее подзащитном, поскольку на процедуре не присутствовала. 

"Свои суждения эксперт может сделать как на основе данной встречи, так и просить о помещении Павленского в стационар для проведении полного обследования", — цитирует Чавдар РИА Новости.

В пятницу Таганский суд Москвы продлил срок ареста Павленского до 7 января. Его задержали в ночь на 9 ноября после попытки поджечь входную дверь здания ФСБ на Лубянской площади в Москве. Уже 10 ноября он был арестован.

Закрыть