Яндекс.Метрика

После убийства парламентария в Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело

Следственным органам поручено тщательно и всесторонне подойти к расследованию громкого убийства.

Следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии возбудило уголовное дело по факту убийства депутата парламента Кабардино-Балкарии, главного врача республиканской клинической больницы Хадиса Боттаева. Он был застрелен этим утром в доме на улице Чегемской в селении Хасанья города Нальчика.

Как сообщила пресс-служба СКР, всем задействованным в расследовании дела поручено провести все процедуры с особой тщательностью. 

"Хадис Боттаев многое сделал для здравоохранения республики, долгие годы возглавлял одно из лучших медицинских учреждений Кабардино-Балкарии. Не сомневаюсь, что правоохранительные органы в кратчайшие сроки сумеют установить личности преступников", — заявил глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков.

Известно, что Боттаев скончался от выстрела в голову. Тело его было найдено около 9:00 сегодня.

58-летний Хадис Боттаев в сентябре прошлого года был избран депутатом парламента Кабардино-Балкарии от партии "Единая Россия". Почти 15 лет он возглавлял городскую клиническую больницу №2 в Нальчике, а в текущем году был назначен главным врачом республиканской клинической больницы КБР.

Закрыть