Яндекс.Метрика

СМИ: Samsung прекратит выпуск цифровых камер

Эту часть бизнеса концерн намерен продать Nikon, а сам займется разработкой собственной платежной системы.

Samsung Electronics может отказаться от выпуска и продажи собственных цифровых фото- и видеокамер, сообщила сообщила местная газета The Korea Times. Бизнес планируется продать компании Nikon. 

Освободив ресурсы, концерн намерен сосредоточиться на более современных и перспективных направлениях в области электроники и информационных технологий. В частности, речь идет о собственной мобильной платежной системе. 

К решению отказаться от производства цифровых камер Samsung сподвиг мировой кризис и падение спроса на данный вид продукции. Что касается японской Nikon, которой собираются передать эту часть бизнеса Samsung, то они  переориентируется с использования чипов Sony на изделия Samsung Electronics.

Предварительное название будущей платежной системы, которую разрабатывают корейцы, - Samsung Pay. Ее будут устанавливать не только на самых дорогих корейских смартфонах (Galaxy S6, Galaxy Note 6), но и на более дешевых моделях типа Galaxy 5, Galaxy A5.

Отметим, что эксперты со скепсисом отнеслись к подобному заявлению корейского магната. Сфера фототехники и видеокамер слишком тесно связана с направлением новейшего медицинского оборудования, которое входит в список приоритетных стратегий развития корейского производителя.

Закрыть