Яндекс.Метрика

Фанатов "Зенита", избивших прохожего прошлым летом, поймали и отпустили

Инцидент с избиением случился 1 августа у дома 1 по улице Блохина - как раз после матча "Зенита" против грозненского "Терека".

Правоохранительные органы Северной столицы нашли четверых злоумышленников, которые летом этого года напали с кулаками на 28-летнего жителя Невского района после матча "Зенита" против "Терека".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент случился 1 августа у дома 26 по улице Блохина. Около 19:30 болельщики петербургской команды избили отерпевшего и отобрали у него видеокамеру.

По факту было возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 35 УК РФ ("Преступление, совершенное группой лиц без предварительного сговора") и ч. 1 ст. 162 УК РФ ("Разбой или нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия").Поиск преступников шел до сего момента.

Сообщается, что по подозрению в преступлении задержали четверых молодых людей в возрасте от 26 до 35 лет. Все они были отпущены под подписку о невыезде.

Закрыть