Яндекс.Метрика

Геи и лесбиянки Петербурга вступились за дальнобойщиков

На Малую Садовую улицу сегодня приедут радужные фуры. Всего их будет шесть, в кабине каждой будет находиться по гею.

На Малую Садовую улицу в Петербурге сегодня приедут радужные фуры. Всего их будет шесть, в кабине каждой будет находиться по гею.

Активисты "Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие" решили присоединиться к протесту дальнобойщиков, выступающих против сбора денег за проезд по федеральным трассам.

Акция геев носит название "Сегодня я дальнобойщик". Она начнется в 19:00 мск. Активисты будет держать плакаты в виде фур. Каждый "грузовик" будет раскрашен в цвета радуги с прорезями для лица.

"Позавчера — дети-сироты, вчера — ЛГБТ, сегодня — дальнобойщики, завтра — ТЫ!", "Нет Платону!", "Люди тише — цены выше!", "Это меня касается!", "Нет 10,5 миллиардной годовой дани Ротенбергу!", "Россияне, объединяйтесь против произвола!", "Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие - против Платона!" - такие лозунги можно будет увидеть на плакатах-фурах.

Организаторы говорят, что долго размышляли над тем, поддерживать дальнобойщиков или нет. Решились на это после того, как провели опрос ЛГБТ-сообщества.

58% опрошенных высказались за поддержку акции. 

Напомним, что с середины ноября в России начали брать плату с дальнобойщиков за проезд по федеральным трассам. Деньги должны платить тем, кто ездить на большегрузах свыше 12 тонн.

Собранные средства будут тратиться на ремонт дорог. До февраля 2016 года сбор с дальнобойщиков составит 1,53 рубля за 1 км пути.

В "Живом журнале" появился пост от пользователя irissann с расчетами, касающимися тех трат, которые несут дальнобойщики в введением платы за проезд.

Согласно математическим выкладкам стоимость килограмма перевозимого груза вырастет в среднем до 13 копеек. 

Для расчета была взята ситуация с доставкой 20 тыс. кг товаров из Новороссийска в Москву. Расстояние составляет 1,5 тыс. км.

Если умножить длину пути на 1,5 копейки, то получится 2295 рублей. Разделив эту сумму на максимальную загрузку фуры в 20 тыс. кг, получается, что стоимость кг товара увеличится на 11 копеек.

Закрыть