Яндекс.Метрика

"Ленсвет" зафиксировал 238 аварийных сигналов в Петербурге во время шторма

К этому моменту более 120 из них закрыты, а неполадки, причиненные стихией, устранены.

Уличное освещение Петербурга во время шторма в минувшие выходные изрядно пострадало. Производственно-диспетчерская служба ГУП «Ленсвет» 5 и 6 декабря зафиксировала 238 аварийных сигналов в системе наружного освещения. В основном они были связаны с частичным погашением светотехнического оборудования.

Как пояснили в пресс-службе ГУПа, больше всего пострадали от штормового ветра сети наружного освещения в Калининском, Приморском, Выборгском, Фрунзенском районах. 

Большинство сигналов вызваны короткими замыканиями из-за схлестывания проводов и проливных дождей. Информация о сбоях в системе наружного освещения поступала в автоматизированную систему «Аврора».

К сегодняшнему дню 127 аварийных сигналов были закрыты, а неполадки, связанные с ними, устранены. Планируется, что 8 декабря ремонтные работы будут завершены полностью и освещение города будет восстановлено.

В случае обнаружения отключений в системе наружного освещения горожан просят сообщать по телефону диспетчерской службы СПб ГУП «Ленсвет»: 312-95-94.

Закрыть