Яндекс.Метрика

Националисты во главе с Марин Ле Пен празднуют победу в первом туре выборов во Франции

Эксперты в один голос прочат лидеру "Национального фронта" победу в грядущих президентских выборах. Многие говорят, что это начало конца Евросоюза.

Во Франции появились предварительные результаты первого тура региональных выборов, в которых безусловным лидером стали члены "Национального фронта" во главе с Марин Ле Пен. Представители этго блока победили в шести регионах страны из 13.

Впервые в истории Франции партия Марин Ле Пен получила такую мощную поддержку. Социалисты же, возглавляемые действующим президентом Франсуа Олландом потерпели сокрушительное поражение. Общество осталось недовольно тем, как они действуют в условиях миграционного кризиса и террористической угрозы.

Многи считают, что партия власти поставила интересы Евросоюза выше национальных, и именн поэтому выступили за крайне правых, которые давно ратуют за радикальный пересмотр отношений с ЕС и участие в его политике.

Эксперты говорят, что расклад политических сил во Франции меняется в преддверии президентских выборов 2017 года. Если Марин Ле Пен завоюет Париж, пишет итальянская Corriere della Sera, объединенной Европе придет конец.

Закрыть