Яндекс.Метрика

Петербург получит в декабре 6 новых газовых автобусов

Автобусы марки "ЛиАЗ", работающие на метане, прибудут в Петербург до 15 декабря. Шесть новых машин будут обслуживать маршруты в Московском и Фрунзенском районах.

Автобусы марки "ЛиАЗ", работающие на метане, прибудут в Петербург до 15 декабря. Шесть новых машин будут обслуживать маршруты в Московском и Фрунзенском районах.

Автобусы закуплены за счет средств регионального и федерального бюджетов. Как сообщили в СПб ГУП «Пассажиравтотранс», специалисты предприятия сегодня посетили Ликинский автобусный завод в Московской области и проконтролировали .процесс производства поставляемой в Петербург техники.  

"Партия уже изготовлена и  будет поставлена в срок. Таким образом, предприятие будет располагать 51 автобусом на метане", - отметили в СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

В 2016 году за счет средств бюджета будут закуплены еще 48 газовых автобусов. Кроме того, Петербург уже получил 90 дизельных автобусов, закупленных за счет средств бюджета Комитетом по транспорту. 

Предприятие выполняет и собственную инвестиционную программу в целях повышения качества и безопасности пассажирских перевозок.  В октябре были закуплены 80 автобусов Минского автомобильного завода. Первая партия из 14 автобусов уже прибыла в Колпинский автобусный парк.

По принципиально новым условиям контракта, предприятие оплатит только 20% стоимости автобусов после их передачи с рассрочкой остальной суммы в течение 49 месяцев. При этом цена автобусов не будет подлежать пересмотру. Так предприятие минимизировало риски, связанные с изменениями экономической ситуации. 

Также за собственный счет были закуплены 10 двухсекционных автобусов особо большой вместимости  ООО «Волгабас», которые поступят в город в декабре.

Закрыть