Яндекс.Метрика

Ветер будет бушевать в Петербурге и завтра

Сильный ветер не собирается покидать Петербург. ГУ МЧС по городу распространило предупреждение об усилении ветра 8 декабря.

Сильный ветер не собирается покидать Петербург. ГУ МЧС по городу распространило предупреждение об усилении ветра 8 декабря.

"По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 8 декабря местами в Санкт-Петербурге ожидается ветер западных направлений местами до 15 м/с", - сообщили в управлении.

Кроме того, по прогнозам синоптиков, сегодня к 19 часам в устье реки Невы ожидается повышение уровня воды до +161...+170 см, в Невской губе до +151...+160 см. 

В связи с этим, а также в связи со сменой направления ветра принято решение открыть затворы Комплекса защитных сооружений, чтобы понизить уровень воды.Горожан просят соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях. 

Ветер не первый день терроризирует Северную столицу.  У дома № 2 по Манчестерской улице, у дома № 11, корп. 7 по проспекту Культуры, возле первого корпуса дома № 27 по Варшавской улице и у седьмого корпуса дома № 36 по Наличной улице он уронил деревья на припаркованные рядом автомобили. 

У дома № 21 по проспекту Гагарина дерево, не устояв под порывами ветра упало на провода уличного освещения, а на Таллиннском шоссе, 40 на проезжую часть рухнул дорожный знак.

Утром 5 декабря на улице Коллонтай  частично обрушились три уличных мобильных торговых павильона, пострадали три человека. Из-за подъема уровня воды в Финском заливе к утру 5 декабря подтопило семь участков частного сектора в поселке Александровская. 

Закрыть