Яндекс.Метрика

Владимир Путин вновь попал в шорт-лист "Человека года" по версии Time

В числе потенциальных претендентов также оказались Ангела Меркель, Дональд Трамп и лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади.

Стали известны номинанты на звание "Человека года" по версии американского журнала Time. В шорт-лист кандидатов, в котором традиционно восемь пунктов, попал российский президент Владимир Путин.

Также в числе номинантов канцлер ГЕрмании Ангела Меркель, президент Ирана Хасан Роухани и кандидат в президенты США, бизнесмен Дональд Трамп.

СРеди неполитических деятелей внимание журнала привлекли активисты движения Black Lives Matter, выступающие за права афроамериканцев, основатель сервиса Uber Трэвис Каланик и сменивший пол легкоатлет Кейтлин (Брюс) Дженнер.

Помимо всего прочего в шорт-листе есть имя Абу Бакра аль-Багдади, известного как лидер террористической группировки "Исламское государство" (в арабском варианте ДАИШ, организация, запрещенная в России). А вот победивший в онлайн-голосовании претендент на кресло президента США Берни Сандерс в список не попал.

Напомним, что Владимир Путин уже становился "Человеком года" в 2007 году.

Закрыть