Яндекс.Метрика

Владимиру Путину представили бортовой самописец сбитого в Сирии Су-24

По словам президента, какие бы ни были данные, записанные на нем, это не изменит отношения России к тому, что было совершено турецкими ВВС.

Министр обороны Сергей Шойгу представил президенту Владимиру Путину параметрический самописец с борта разбившегося в Сирии бомбардировщика Су-24. По словам Шойгу,у это единственное, что удалось добыть с меса крушения истребителя.

Как отметил глава страны, к работе по расшифровке самописца нужно привлечь все возможные ресурсы. Информацию с него необходимо добыть любой ценой.

"Конечно, нам нужно это знать (все данные с самописца), но чего бы мы ни узнали, отношение наше к содеянному турецкими властями не изменится. Мы относились, еще  раз говорю, к Турции не только как к  дружественной стране, но и как к союзнику по борьбе с террором, и никто не ожидал вот этого подлого, предательского удара в спину", — сказал Путин на встрече с Шойгу.

Президент подчеркнул, что вскрытие "черного ящика" нужно доверить лишь высококвалифицированным экспертам.

"С этим прибором нужно самым внимательным, тщательным и на высоком профессиональном уровне поработать совместно с  международными экспертами. Во всяком случае, мы всех должны пригласить, всех, кто хочет принять участие в этой работе", — отметил он.

Ранее сообщалось, что бортовой самописец Су-24 был найден сирийским спецназом у горы Азер вчера.

Закрыть