Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: антикризисный план сработал

Антикризисный план, разработанный и введенный в России, сработал, отдельный вопрос - надо ли его пролонгировать, об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов.

Антикризисный план, разработанный и введенный в России, сработал. Отдельный вопрос - надо ли его пролонгировать. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов. 

"По текущим оценкам, исходя из сегодняшнего прогноза, мы можем в два раза снизить инфляцию. Она уже замедлилась и в последние два месяца почти остановилась. Мы способны выйти на траекторию роста экономики", - отметил глава правительства РФ.

Он подчеркнул, что цены на нефть не радуют, и плохо, что экономика так зависит от нефти. "Но если потребуется, если будет продолжаться негативный сценарий на углеводородном треке, то в бюджет придется вносить изменения", - заявил Дмитрий Медведев. По его словам, у властей есть и план "В" и даже "С". 

Председатель правительства РФ отвечает на вопросы журналистов в эфире программы "Разговор с Дмитрием Медведевым". Такие встречи с представителями телеканалов стали традиционными.

Цель большого интервью - подвести итоги работы правительства.

Закрыть