Яндекс.Метрика

Цех по пошиву авточехлов "под бренд" прикрыли в Петербурге

Цех, в котором шили автоаксессуары с изображением логотипов известных автомобильных марок, обнаружен в Выборгском районе Петербурга.

Цех, в котором шили автоаксессуары с изображением логотипов известных автомобильных марок, обнаружен в Выборгском районе Петербурга. 

Здесь мастерицы строчили подушки и чехлы на автомобильные сиденья, а также выпускали брелоки с логотипами мировых брендов. Средства индивидуализации товаров использовались незаконно.

"На месте происшествия были обнаружены различные устройства и механизмы для производства указанных аксессуаров, а также более 350 единиц готовой контрафактной продукции", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти..

Установлены также несколько точек продажи произведенных в цехе контрафактных автомобильных аксессуаров. Товары изъяты. Образцы продукции направлены на исследования для документального установления признаков контрафактности.

Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)".

По предварительным подсчетам, причинённый правообладателям товарных знаков ущерб составил 374 тыс. рублей. В совершении данного преступления изобличен 52-летний мужчина. Он, являясь директором одной из петербургских фирм, организовал производство, хранение и продажу таких контрафактных товаров.

Устанавливаются каналы сбыта контрафакта.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Закрыть