Яндекс.Метрика

Виктор Янукович назвал имена виновных в расстреле людей на Майдане

Бывший президент Украины Виктор Янукович назвал виновных в расстреле людей на Майдане. По его мнению, за этим стоят представители нынешних властей страны.

Бывший президент Украины Виктор Янукович назвал виновных в расстреле людей на Майдане. По его мнению, за этим стоят представители нынешних властей страны. 

"Я твердо убежден, что за расстрелами стоят некоторые нынешние высокопоставленные чиновники в Украине, которые постарались тщательно замести следы», - сообщил Янукович в интервью РИА Новости. Бывший украинский президент также отметил, что заинтересован в том, чтобы найти убийц. 

Сторонники евроинтеграции заняли Майдан в конце ноября 2013 года после того, как подписание соглашения об ассоциации с ЕС была приостановлено. Площадь стала эпицентром противостояния силовиков и радикалов. 

Назвал Янукович и некоторые имена. По его словам, к расстрелам могут быть причастны секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, первый зампредседателя Верховной рады Андрей Парубий, а также председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

"Турчинов, Парубий и Пашинский — непосредственные участники этих событий, ни разу не были вызваны на допрос», - отметил он и подчеркнул, что бойцы «Беркута» не виновны в гибели людей. 

Закрыть