Яндекс.Метрика

Космонавты МКС успешно приземлились в казахстанской степи

Капсула космического корабля «Союз ТМА-17М» с членами международного космического экипажа, в состав которого входят российский космонавт Олег Кононенко, американский и японский астронавты Челл Линдгрен и Кимия Юи, совершила приземление в степи в Казахстане. Об этом сообщается на сайте Центра управления полетами.

Капсула космического корабля «Союз ТМА-17М» с членами международного космического экипажа, в состав которого входят российский космонавт Олег Кононенко, американский и японский астронавты Челл Линдгрен и Кимия Юи, совершила приземление в степи в Казахстане. Об этом сообщается на сайте Центра управления полетами.

Космонавты в общей сложности провели в полете 142 суток. За время работы на МКС экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность станции и дооснощал ее оборудованием, доставленным грузовыми кораблями.

В ближайшие часы вернувшихся с орбиты членов экипажа осмотрят медики, после чего Олег Кононенко будет переправлен в Москву, а Линдгрен и Юи - в США и Японию.

Закрыть