СКА в упорной борьбе одержал победу над "Металлургом" со счетом 5:3

Хоккеисты петербургского СКА сегодня провели в Ледовом последний домашний матч года. Соперником армейцев стал магнитогорский "Металлург" - с этой командой СКА в этом сезоне еще не встречался. В упорной борьбе победу одержали армейцы - 5:3. СКА одерживает восьмую победу подряд.

Начало матча было скупым на голы. Однако в конце первого периода СКА вышел вперед. Соперники играли в атакующий хоккей,  опаснее это получалось у хозяев.  Сложися удачный момент, Гусев из-за ворот отдал передачу на Андрея Кутейкина, защитник в касание отправил шайбу в ближнюю девятку.

Во втором периоде гости сумели отыграться усилиями Богдана Потехина. Однако буквально через несколько минут Дадонов вновь вывел СКА вперед. Магнитогорцы уверенно действовали в большинстве. Сергей Мозякин смог довести счет до ничейного. Однако буквально через минуту Стив Мозес точным ударом снова вывел СКА вперед.

В третьем периоде "Металлург" снова ринулся в атаку. Это принесло свои плоды. На 8-ой минуте Сергей Мозякин оформил дубль. Но не прошло и 5 минут, как СКА вновь вырвался вперед. Андрей Кутейкин принес СКА 4-ый гол. Но на этом армейцы и не думали останавливаться. За 2 минуты до конца основного времени отличился капитан СКА - Илья Ковальчук, увеличив преимущество петербургского клуба. В итоге матч завершился со счетом 5:3.

Сейчас "Металлург" занимает шестое место Восточной конференции, имея в активе 65 очков после 39 встреч. СКА тоже на шестой позиции, но на Западе, и заработал те же 65 очков, опередив продолжающее терять очки столичное "Динамо".

Капитан армейцев Илья Ковальчук активно борется за лидерство в списке бомбардиров команды. Он находится на втором месте с 30 очками. С 34 баллами продолжает лидировать Шипачев. Стоит отметить, что в прошлой игре СКА голом отметился новичок команды - Стив Мозес.

Прямую трансляцию игры вели телеканалы Life78 и КХЛ ТВ, аудиотрансляцию обеспечивал "Радио Зенит". В клубном твиттере и в матч-центре на сайте СКА шел текстовый онлайн.