Яндекс.Метрика

В деле убийц ради квартиры в Петербурге всплыл новый эпизод

Расследование дела об убийстве троих членов одной семьи ради их квартиры в Петербурге привело к выявлению новой истории с расправой. Ее жертвами стали брат и сестра.

Расследование дела об убийстве троих членов одной семьи ради их квартиры в Петербурге привело к выявлению новой истории с расправой. Ее жертвами стали брат и сестра.

ГСУ СК РФ по городу расследует дело в отношении Забары Зубова, Сергея Крохина, а также ранее судимых Виктора Зорина и Сергея Никитина.

Они подозреваются в убийстве хозяина квартиры в доме 22 по Английскому проспекту, его сына и сожительницы. "1 августа 2015 года, находясь по указанному адресу, после совместного употребления спиртных напитков с потерпевшими, Зубов и Никитин задушили владельца квартиры и его сожительницу", - напомнили в ведомстве.

Владельца квартиры убийцы уложили на диван, чтобы имитировать его естественную смерть, а труп его сожительницы вывезли в Ленобласть и спрятали.

Там же преступники закопали и сына хозяина квартиры. С ним расправился Зорин - он пригласил наследника жилья в доме 40 по Загородной улице, где тот умер от передозировки наркотиков.

"В ходе дальнейшего расследования также было установлено, что в 2011 году злоумышленники с целью завладения квартирой в одном из домов по Ленинградской улице, совершили убийство проживавших в ней брата и сестры", - сообщили в ГСУ СК РФ по городу.

Зубову, Крохину, Зорину и Никитину предъявлено обвинение по статье "убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений". Все они находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть