Яндекс.Метрика

Владимир Путин: угрожающие военным РФ в Сирии цели уничтожать немедленно

Действовать максимально жестко и немедленно уничтожать любые источники угрозы для российских военных в Сирии призвал сегодня президент РФ Владимир Путин.

Действовать максимально жестко и немедленно уничтожать любые источники угрозы для российских военных в Сирии приказал сегодня президент РФ Владимир Путин.

Такое заявление глава государства сделал на ежегодном расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ. Владимир Путин подчеркнул, что действия российской группировки в Сирии заслуживают высокой положительной оценки и поблагодарил участников операции за мужество и профессионализм. 

"Мы всегда будем помнить боевых товарищей, погибших при исполнении своего служебного долга в борьбе с террором", - отметил президент РФ.

Он предостерег тех, кто вновь попытается организовать какие бы то ни было провокации против российских военнослужащих и напомнил: Минобороны РФ уже приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности и летчиков, и авиабазы в Сирии. Она усилена новыми авиазвеньями и средствами ПВО. Все действия ударной авиации ведутся под прикрытием истребителей. 

"Приказываю действовать предельно жёстко. Любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению", - заявил Владимир Путин.

Закрыть