Яндекс.Метрика

Запись детей льготников в первые классы стартует в МФЦ Петербурга 15 декабря

В МФЦ Санкт-Петербурга с 15 декабря начинается запись детей в первые классы школ. С этого дня и до 19 января будут принимать заявления только от льготных категорий граждан.

В МФЦ Санкт-Петербурга с 15 декабря начинается запись детей в первые классы школ. С этого дня и до 19 января будут принимать заявления только от льготных категорий граждан.

Как сообщили в пресс-службе МФЦ,  15 декабря - в первый день приема документов от льготных категорий граждан - МФЦ Петербурга с 09:00 до 11:00 приостановят прием по всем услугам за исключением записи детей в первые классы. Уже с 11:00 МФЦ будут работать в обычном режиме.

К льготным категориям граждан относятся: 1. Дети сотрудника полиции, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении данного сотрудника); погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции; уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции; умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции. 2. Дети военнослужащих. 3. Братья и сестры детей, обучающихся в данной школе. 4. Дети сотрудников школы.

В период с 20 января по 30 июня стартует запись для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленной территорией считается не только район регистрации, но и территория части района Санкт-Петербурга, на которой расположена школа (микрорайон).

С 1 июля 2016 года начнется запись детей, не проживающих на закрепленной территории.

"Всем родителям  и законным представителям детей, важно помнить, что с этого года дата и время подачи заявления на зачисление в первый класс не имеют значения, главное – записаться в предназначенный для каждой категории период времени", - отметили в пресс-службе СПб ГКУ "МФЦ".

При подаче документов родителям понадобится паспорт РФ и оригинал свидетельства о рождении ребенка. Полный пакет документов, подтверждающий льготную категорию, право проживания на закрепленной территории и справка о здоровье ребенка, предоставляется непосредственно в школу после получения приглашения из образовательного учреждения.

Закрыть