Яндекс.Метрика

ФИФА: в деятельности Мишеля Платини достаточно нарушений для дисквалификации

По словам представителя комитета по этике футбольной федерации, даже если вина Платини в деле о коррупции не будет доказана, он все равно допустил достаточно нарушений.

Президент УЕФА Мишель Платини,о всей видимости, будет отстранен от деятельности, связанной с футболом, на несколько лет. Об этом заявил глава комитета по этике ФИФА Андреас Бантел.

По его словам, доказательство невиновности Платини в коррупционном скандале, в котором подозревают также действующего главу ФИФА Йозефа Блаттера, не изменит этого.

«Если предположить, что Платини не замешан в коррупционном скандале, то в его деле все равно хватает поводов для длительного отстранения. Это ряд нарушений уголовного кодекса, провокация конфликта интересов, бесхозяйственность и фальсификация счетов. Всего этого, естественно, достаточно для его дисквалификации. Платини совершенно точно будет дисквалифицирован на несколько лет», — цитирует Бантела L.

Ранее комитет ФИФА по этике отстранил действующего президента ФИФА Йозефа Блаттера на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

Закрыть